МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОАГАНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕЧЕРНЯЯ (СМЕННАЯ) ШКОЛА"

1. Краткая историческая справка

В 1972 году при Новоаганской средней школе начал  работу учебно-консультационный  пункт (организованно вечерне-заочное обучение). С сентября 1976 года УКП стал функционировать как самостоятельная школа. Директором была назначена Прасолова Наталья Павловна. В первые годы своего существования школа не имела своего здания.  Первое помещение школа получила в наследство от милиции в 1980 году.  В это время работали: Триманова З.А., Михайлова И.С., Баженова Л.П., Гищак П.В. и по совмещению учителя средней школы: Звягина Т.И., Вербато Т.В.  В конце 1987 года школа получила отдельное здание,   бывшее   сначала   столовой,   затем поликлиникой. С 1 сентября 1993 года - школа стала профессиональной. Новоаганская вечерняя    школа   была    преобразована    в общеобразовательную сменную школу. У учащихся появилась   возможность   получить   профессию водителя,   повара,   парикмахера,   автослесаря.  С осени 1994 года для производственного обучения администрация поселка выделила здание.  В январе 1995 года школа получила новое здание, бывшее начальной школой. С этого времени в школе открылась столовая.

2. Дата открытия школы

Официальной датой создания школы является именно первый осенний день в сентябре месяце тысяча девятьсот семьдесят второго года.

3. Структура школы

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»